После курса лечения от кишечной палочки во влагалище( у меня климакс 4 года) врач назначила...

После курса лечения от кишечной палочки во влагалище( у меня климакс 4 года) врач назначила поддерживающее лечение. А именно : 2 раза в неделю - гинофлор и 1 разв неделю - свечку гексикон.Вопрос : не будет ли гексикон уничтожать молочнокислые полезные бактерии, которые появятся благодаря гинофлору? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
нет, не будет, гексикон действует только на условно-патогенную флору. Но я бы рекомендовала вместо 2 дней в неделю лучше делать поддерживающий курс - то есть использовать упаковку или две гинофлора, а потом несколько месяцев перерыв. от двух дней особо толку не будет