Добрый день! Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста являеться ли нормой отсутствие менструации спустя год и месяц...

Добрый день! Уважаемые специалисты, скажите пожалуйста являеться ли нормой отсутствие менструации спустя год и месяц поле родов? Кормлю грудью, днем не кушает уже грудь несколько месяцев кушает только ночью...

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. в большинстве случаев менструации начинаются, как только начинает конкретно уменьшаться количество кормлений. Но, во многих случаях у женщин нет менструаций до тех пор, пока она кормит, пусть даже один два раза в сутки. А вы еще и ночью кормите, это одно из самых активных часов по выработке пролактина, который может препятствовать овуляции и менструации. для диагностики, все же лучше будет сделать УЗИ.