Добрый день! У ребенка 6 лет конъюнктивит с 07/01/13 (проявился на фоне ОРВИ (насморк, кашель)...

Добрый день! У ребенка 6 лет конъюнктивит с 07/01/13 (проявился на фоне ОРВИ (насморк, кашель) следующим образом: сильные выделения из обоих глаз, краснота, припухшие веки). Лечим по рекомендации педиатра: частые промывания ромашка, чай, раствор фурацилина, капли тобрекс в оба глаза по схеме. На третий день стало лучше, лечение продолжали. На четвертый день ухудшение - левый глаз покраснел, педиатр посоветовала продолжать названенное лечение. На пятый день глаз лучше, на шестой день опять левый глаз покраснел. Для информации - общее состояние ребенка нестабильное также - температура 37.0, добавился отит на правом ухе (мы принимаем назначенные препараты в этом плане, просто хотела показать, что в целом состояние не очень). Вопрос - каким образом можно подкорректировать лечение конъюнктивита (добавить препарат и т.п.) чтобы добиться стойкого улучшения. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Здравствуйте, Анна! Мы не проводим лечение воспалительных процессов заочно. Вам необходимо уточнять это с лечащим врачом. Единственное, на что стоит обратить внимание, к лечению нужно добавить противовирусные препараты (Интерферон, Окоферон), длительность использования их не менее 7-10 дней.