Здравствуйте. я пью Ярину около полугода

Здравствуйте. я пью Ярину около полугода.цикл регулярный,но появились какие -то покраснения и мелкие прыщи на коже лица. хочу поменять таблетки.возможно ли улучшение после приема Новинета?и если поменять таблетки,то первую нужно принять сразу после последней Ярины? (гормональные таблетки до этого никогда не принимала,начала полгода назад первый раз,особых показаний не было,просто врач назначил как один из наиболее эффективных методов контр-ии). и вообще-не опасны ли гормоны?везде пишут и говорят по разному спасибо.

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Гормональные препараты виртуально лучше не назначать. Новинет - Генерик, Ярина - оригинальный препарат. Если хотите заменить препарат, лучше менять на оригинальные. к примеру - Джаз, Клайра. А по поводу кожи - проверьте состояние желудочно-кишечного тракта, УЗИ брюшной полости, с гастроэнтерологом поговорите