Здравствуйте. Мне 16 лет

Здравствуйте. Мне 16 лет. Я бы очень хотела похудеть,хотя многие говорят что с моей фигурой все нормально. Мой рост 160 см вес 52 кг. Я не могу никак похудеть хоть и не ем много жирного,жареного,соленого . Как мне похудеть? Спасибо)

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Ирина, добрый день! Чтобы немного снизить вес в вашем возрасте достаточно выполнять простые правила касательно здорового образа жизни: 1. правильный режим питания, обязательный завтрак, 5-6 разовый небольшими порциями (дробный режим питания) 2. отказ от вредных продуктов - сахар, белая мука и все изделия куда они входит, трансжиры (маргариновая выпечка из магазина, сосиски, майонез, плавленный сыр, фаст-фуд, полуфабрикаты, колбасы и т.д.) 3. достаточное количество воды в течении дня 4. обязательные прогулки на свежем воздухе 5. нормальный сон 6. ограничьте соль, копченую и жареную пищу - в идеале такую пищу лучше не есть вовсе. 7. верьте в себя, смотрите позитивно на окружающий мир и у вас все обязательно получится Желаю удачи!