Подскажите,ребёнку 5 лет назначили аевит по 1 капсуле,а в инструкции он разрешон с 14 лет.Чем...

Подскажите,ребёнку 5 лет назначили аевит по 1 капсуле,а в инструкции он разрешон с 14 лет.Чем можно заменить этот препарат?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Можно заменить масляными растворами витаминов А и Е. Больше о витамине Е http://lib.komarovskiy.net/vitamin-e-prinimat-ili-ne-prinimat-vot-v-chem-vopros.html.
Витамина А много в рыбьем жире, оранжевых овощах и фруктах. а витамина Е - в растительных маслах. Может быть достаточно обогатить рацион малыша.
При заболеваниях кожи масляные растворы витаминов можно использовать местно. Удачи!