скажіть, будь ласка, яка різниця міжальфарекіном і циклофероном? крім різниці в ціні

скажіть, будь ласка, яка різниця міжальфарекіном і циклофероном? крім різниці в ціні. в мене була завмерша вагітність, аналізи на торч-інфекції показали, що є вірус герпесу та цитомегаловірусу. лікарка прописала альфарекін. сказала, що можна його замінити циклофероном, але не бажано.. Що робити? буду дуже вдячна за відповідь=)))

Ответы врачей 3

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
IgG говорят о перенесенной инфекции, лечение не требуется в данном случае
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Добавлю о разнице - альфарекин, препарат, который содержит интерферон, идентичный интерферону человека, циклоферон содержит вещество, которое стимулирует выработку ваших собственных интерферонов. Альфарекин применяется в случаях, когда нет времени на стимуляцию собственных интерферонов или при серьезном угнетении собствного иммуного статуса. при лечении инфекций типа герпеса вполне достаточно индукторов интерферона, если конечно, нет серьезного клинического проявления инфекции. поэтому теоретически заменить альфарекин на циклоферон, в вашем случае, вы вполне можете. Вопрос, нужно ли вообще что-то предпринимать. Исключите иные факторы невынашивания, гормональные отклонения, к примеру
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Анализы на торч-инфекции показали наличие вируса герпеса и цитомегаловируса в острой фазе? были позитивные IgM? Если нет, то наличие данных вирусов не требует никакого лечения, тем более постфактум.