Доброе время суток! Мне 26 лет, я замужем, воспитываем с мужем 5-летнюю дочку

Доброе время суток! Мне 26 лет, я замужем, воспитываем с мужем 5-летнюю дочку. Меня постоянно беспокоит вопрос контрацепции. Т. к. у меня проблемы с яичниками, спираль поставить мне не рекомендуют врачи, гормональные таблетки я боюсь, презервативы тоже не сильно подходят. Второго ребенка мы с мужем не пларуем, по этому нужно предохраняться. Мне советовали Фарматекс, а я про него ничего не знаю, (информации в инете не сильно доверяю). По эотому прошу вас, посоветуйте какой препарат можно купить, надежный и не гормональный. Заранее спасибо большое!

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Надежных методов контрацепции несколько - презерватив, спираль, гормональные препараты. То, что вам все эти методы не нравятся - по сути, ваши фобии, скорее всего, основанные на личных страхах. Фарматекс - я бы назвала это средством предохранения, если второй ребенок не планируется, но если все-таки беременность наступит, ну и слава Богу, ибо надежность фарматекса не так велика, как у вышеперечисленных средств, и очень много факторов влияет на эффективность препарата. Банальная молочница, о которой вы ничего не будете знать, может значительно снизить действие препарата и его эффективность