Здравствуйте! Мне 18 лет

Здравствуйте! Мне 18 лет. Недавно я лишилась девственности с любимым, а спустя три дня у меня начались бело-желтоватые, творожистые и обильные выделения с кисло-молочном запахом, которые сопровождаются небольшим зудом, воспаением, а после душа лёгкой болью. Молодой человек ничем не болеет и никаких инфекций не было. Что это может быть?

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Еще раз акцентирую - уверенность в чем либо может быть только на основании сданных мазков у уролога и предоставлении вам справки. Не все заболевания проявляются, партнер может просто о них не знать. В Вашей ситуации много факторов могли сыграть роль - первые половые контакты (слизистая еще не адаптировалась к новому статусу). Антибиотики могут усугублять и кандидоз и бактериальный вагиноз, но это не означает, что нужно отказываться от лечения. Здесь гинекологические нюансы вторичны. Сходите к гинекологу, сдайте мазок, узнайте в чем причина и пролечитесь. Не вижу проблемы в этом
Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте, Алина. Я думаю, пришла пора посетить гинеколога, ибо Ваши симптомы четки соответствуют воспалительному заболеванию, природу и характер которого надо уточнить. Молодой человек Вам справку от уролога принес? Уверенным в партнере никогда нельзя быть. Плюс - есть много состояний, как например, молочница, бактериальный вагиноз, которые возникают отнюдь не в связи с половыми инфекциями