Здравствуйте.Месяц назад начала принимать Феварин,пару дней назад узнала,что беременна,срок прибл

Здравствуйте.Месяц назад начала принимать Феварин,пару дней назад узнала,что беременна,срок прибл.3-4 недели.Так как припарат запрещен во время беременности,посоветуйте схему постепенной отмены феварина для данной ситуации.Схожу с ума от мыслей про возможный вред препарата для плода.Аборт исключен.

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Все зависит от дозировки, препарат выводится относительно медленно так что синдром отмены маловероятен. Но в любом случае вопрос нужно решать с лечащим врачем.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Добрый день Татьяна. Конечно же лучше поставить в известность врача, который вами занимается. Раз Вам был назначен антидепрессант, значит нужно будет решать вопрос не только отмены препарата, но и альтернативной поддержки, как например психотерапии. Вред препарата на плод на таком сроке сомнителен, но однозначно лучше побыстрей прекратить прием. Конечно же нужно учитывать ваше состояние на сегодняшний день, чтобы принимать те или иные решения. В любом случае проконсультируйтесь об этом со своим врачом.