Добрый День! Я пью уже 2-ой месяц противозачаточные - Хлое, грудь ужасно болит и стала...

Добрый День! Я пью уже 2-ой месяц противозачаточные - Хлое, грудь ужасно болит и стала больше. Месячные должны быть только через 2 недели. Это нормально?

Ответы врачей 1

Специалист
Побочные действия Со стороны эндокринной системы: редко - нагрубание, болезненность, увеличение и выделения из молочных желез, повышение массы тела. Со стороны половой системы: редко - межменструальные кровотечения, изменения влагалищного секрета, изменение либидо. Со стороны ЦНС: редко - головная боль, мигрень, снижение настроения. Со стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, рвота, гастралгия. Прочие: очень редко - плохая переносимость контактных линз, отек век, нарушение зрения, конъюнктивит, снижение слуха, аллергические реакции, тромбофлебит, тромбоэмболия, генерализованный зуд, желтуха, появление пигментных пятен на лице (хлоазма). Перечисленные побочные эффекты могут развиваться в первые несколько месяцев применения препарата и обычно уменьшаются со временем.