Психотерапевт установил дипрессию. Назначил примененеие Золофта

Психотерапевт установил дипрессию. Назначил примененеие Золофта. Я его принимаю уже почти 2,5 недель были дни когда все хорошо. Но сейчас стала такая сильная слабость, пропал апетит, все стало все равно, работать в таком состоянии вообще не могу голова не думает даже. Били дни когда принимал алкоголь так вообще, біло очень дурацкое поведение о котором жалел. Принимать ли дальше етот Золофт если у меня такая сильная слабость что просто жуть (раньше 11 встать немогу)? Или ето побочние ефекти и их надо перетерпеть, подскажите?

Ответы врачей 3

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Видимо это все таки психиатр установил депрессию. Для Вас он не может быть ещё и психотерапевтом, это разные позиции в отношениях. Если "были дни когда все хорошо", то возможно речь не идет о депрессии. Такие препараты начинают "работать" через 2-3 недели и до этого момента никаких "дней когда все хорошо" не бывает. Возможно речь идет о другом состоянии и побочные эффекты золофта либо действительно развились, либо дело не в нем.
Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Евгений, думаю, что лучше поговорить об этом со своим психотерапевтом. Ведь врач согласно вашему состоянию и определяет стратегию и тактику лечения. Советую не игнорировать контакты со своим врачом. Или есть какая-то сложность в этом?
Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Здравствуйте, по поводу препарата и коррекции лечения Вам нужно обращаться к своему лечащему врачу. Считаю, что использование лишь медикаментозной терапии мало эффективно для долгосрочного и устойчивого результата. Попробуйте психотерапию. Можете обращаться ко мне – попробуем разобраться, 2 первые консультации у меня бесплатные.