Здраствуйте!Помогите пожалуйста

Здраствуйте!Помогите пожалуйста!Я учусь в 9 классе.Пока я болела, мои подруги решили, что ссорятся постоянно из-за меня, хотя мы очень редко ссорились!Они решили перестать со мной общатся.Но теперь они мне угрожают: говорят, что будут мстить (хотя я не понимаю, за что!), говорят, что спокойно жить не дадут!Если я расскажу маме, она сразу побежит в школу разбираться, но этим сделает только хуже, ведь эти девочки старших слушать не будут, а только сильнее начнут гнобить меня.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Yasya, сложно заочно консультировать, поскольку нельзя задать дополнительные вопросы и увидеть человека.
Не совсем понятно, а речь идет о психологических или и физических угрозах со стороны Ваших одноклассниц?

Если речь идет о физических угрозах, то вообще, думаю нужно подключать взрослых – подростки бывают очень жестоки.

Думаю, что, возможно, речь идет о буллинге – травле со стороны одноклассников – это очень тяжело переживается. Если я права Вам нужно искать поддержки там, где это возможно.

Если Вы в Киеве, могу предложить Вам обсудить эти проблемы, 2 первые консультации у меня бесплатные. Если, у Вас выходит – обращайтесь. Можете писать мне на имейл.