Здравствуйте! Мой рост 172,а вес 53

Здравствуйте! Мой рост 172,а вес 53. Я хотела за 10 дней сбросить кг 5 для мероприятия, поэтому решила питаться одной капустой (знаю,что так нельзя,но всё же...). Уже полнедели ем одну капусту + 1-2 яблочка и иногда что-нибудь белковое вечером (обезжиренный творог, белок яйца), но вес не уходит совсем. Пью более 2х литров воды в день. Скажите, почему я не могу сбросить вес? Что мне для этого следует сделать?

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Алена, доброго дня! Слава Богу это невозможно. Дело в том, что Вам не нужно снижать вес, поэтому и капуста не помогает. Вам нужно идти на мероприятие в том весе, который есть. Если вы сбросите 5 кг, то введете себя в дефицит веса. А это очень вредно для Вашего здоровья, прежде всего для гормонального баланса. Желаю крепкого здоровья!