здравствуйте!скажите пожалуйста,в ноябре сдавала анализы врач сказал у меня впч16

здравствуйте!скажите пожалуйста,в ноябре сдавала анализы врач сказал у меня впч16.18 прописал таблетки гроприносин и генферон, сказал таблетки пить с парнем, хотя он анализы не сдавал.нужно ли ему тоже лечение и нужно ли предохраняться во время лечения!и есть ли какая-то четкая инструкция?теблетки сказал пить 3 курсапо 10дней

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Вирус папилломы, к сожалению, не поддается медикаментозному лечению. Можно применять иммуномодуляторы в комплексной терапии, одновременно с деструкцией шейки или удалением кондилом (если таковые имеются). При выявлении ВПЧ девушке показано исследование состояния шейки матки - кольпоскопия, цитологический соскоб, а так же исследование партнера на носительство вируса. Если у девушки никаких клинических и лабораторных признаков ВПЧ инфекции нет, лечение не требуется. наблюдение - 1 раз в 6 мес. половые контакты рекомендовано практиковать с использованием презерватива
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Ни Вам, ни партнёру это НЕ НУЖНО.