Начала шелушиться кожа и больше ломаются ногти - что нужно попринимать?

Ответы врачей 1

Специалист

Шелушение кожи , ломкость волос и ногтей связана с дефицитом витамина Е или с его недостаточной всасываемостью в кишечнике.Витамин Е не зря называют витамином молодости и красоты, так как являясь мощным антиоксидантом, токоферол замедляет процессы старения в организме, необходим для имунной системы,улучшает регенерацию и увлажнение клеток кожи, питает волосы и ногти,укрепляет стенки сосудов, снижает риск возникновения тромбов и рубцов.Витамин Е поможет в правильном уходе за сухой и воспаленной кожей.