Добрый день, 8 лет назад был сифилис, лечение прошло успешно. Месяц назад сдал анализ

Добрый день, 8 лет назад был сифилис, лечение прошло успешно. Месяц назад сдал анализ. Результат следующий: Суммарные антитела к Treponema Pallidum 11,9 (превышение) Спустя 2 недели сдал расширенный анализ. Результаты: Суммарные антитела к Treponema Pallidum 19,7 (положительный р-т) Антитела IgM к Treponema Pallidum - 0,54 (отрицательный рез-т) Антитела IgG к Treponema Pallidum 15 kDa - 0,5 (отриц. р-т) Антитела IgG к Treponema Pallidum 17 kDa - >8 (полож. р-т) Антитела IgG к Treponema Pallidum 47 kDa - 0,5 (отриц. р-т) Получается, в прошлом лечение не было успешным? Или это серологический шрам? Какие действия посоветуете предпринять? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я бы советовал Вам обследование на сифилис начать с классической реакции Вассермана (RW). Более подробный ответ будет возможен на очной консультации.