Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня после ПА снизу (или задняя спайка толи промежность, я точно...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня после ПА снизу (или задняя спайка толи промежность, я точно не знаю) надрывается, трескается ... через дней 3-4 заживает ... но опять же при ПА такое случается ... Скажите, что это может быть и как лечить (мази какие или другие средства)???

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. можете дополнительно использовать лубриканты. Плюс - исключите сопутствующие воспалительные заболевания, которые могут усиливать риск травматизации - кандидозы, вирусные инфекции.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это потому что вы к половому акту НЕ готовы, и не только не возбуждены хорошо, когда выделяется достаточно защитной смазки, но и не расслабляетесь как следует, а сжимаете половой член мыщцами влагалища и промежности, усиливая акт трения. Устраните сильное трение, не будет трещин.