Здравствуйте ! С 16 лет для достижения оргазма я использовала струю воды

Здравствуйте ! С 16 лет для достижения оргазма я использовала струю воды... От секса никакого удовольствия не получала. После рождения ребенка, перестала использовать струю воды. Во время секса стала чувствовать приятные ощущения, но чтобы достичь оргазм мне нужно стимулировать клитор и около 40-50 мин рукой. Также могу достич оргазма при помощи клиторального вибратора. Очень хочу получать удовольствие от классического секса и испытать хоть раз вагинальный оргазм. Скажите, пожалуйста, я могу сама что-то предпринять или мне нужна уже помощь специалиста?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Понятие вагинального оргазма - это фикс-идея. Как есть ОДНА эякуляция, что есть мужской оргазм, так есть и один вид оргазма у женщин, независимо от того, как он вызван - стимуляцией клитора, введением полового члена во влагалище. Мифы о влагалищном оргазме возникли в прошлом столетии благодаря одной "не в себе" аристократической пациентки Фройда, которая подвергла себя грубой операции на клиторе, а потом назвала себя фригидной и проповедовала фригидность по всей Европе. Оргазм у женщин возникает путем стимуляции эрогенных зон, и самой чувствительной является клитор - чувствительнее головки полового члена. Поэтому перед введением полового члена старайтесь довести себя до такого возбуждения, когда вам самой уже захочется ввести половой член по влагалище.