Здравствуйте, мне 24 года, у меня 31 неделя беременности. Недавно сдала анализ "Полиморфизмы генов системы...

Здравствуйте, мне 24 года, у меня 31 неделя беременности. Недавно сдала анализ "Полиморфизмы генов системы свертываемости крови", однако результат пришел без расшифровки, с рекомендацией о консультации с врачом гематологом. Если можно, расшифруйте следующие результаты: Мутация Лейден 1691 G->A Результат - Нормальная гомозигота; Полиморфизм 20210 G->A Протромбина (F2) - Нормальная гомозигота; Теомолабильный вариант А222V (677 C->T) - Нормальная гомозигота; Полиморфизм Arg353Gin (10976 G->A) Коагуляционного фактора VII (А7) Результат - Гетерозигота; Полиморфизм - 455 G->A Оибриногена Результат - Патологическая (мутантная) гомозигота; Полиморфизм - IIeMet (66 a-g) Мутация редуктазы метионинсинтетазы Результат - Нормальная гомозигота; Полиморфизм Asp919Gly Мутация метионинсинтетазы Результат - Нормальная гомозигота; Полиморфизм - 675 5G/4G Мутация ингибитора активатора ллазминогена (PAI) 1 Результат - Нормальная гомозигота; Я понимаю что мне необходимо проконсультироваться с врачом по месту жительства, но к нему на прием большая очередь и попаду я к нему только через три дня, поймите я волнуюсь, поэтому если это возможно ответьте что не так в моих анализах и насколько это может быть серьезно. Заранее благодарна.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В данном случае одного генетического исследования недостаточно. Необходимо проведение функциональных тестов - коагулограмма, гемостазиограмма. Основания для такого исследования есть. Валерий Вознюк.