Здравствуйте,хотелось бы получить ваш совет с чего начать обследование. На протяжении последних пяти лет происходит выпадение...

Здравствуйте,хотелось бы получить ваш совет с чего начать обследование. На протяжении последних пяти лет происходит выпадение волос(более 100) и заметное старение кожи лица,хотя всего 42 года.Глубокие морщины в области носогубного треугольника и провисание кожи.Вес-52 кг при росте 170,состояние удовлетворительное,работоспособное.Может чего-то не учла в своем сообщении.Буду рада получить ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! С эндокринной точки зрения необходимо исключить гипотиреоз. Для этого требуется консультация эндокринолога и сдача анализов: минимум - ТТГ (тиреотропный гормон), оптимально - ТТГ + FT4 + АТТГ + АТПО. С уважением, Алексей Каминский.