заеды в уголках рта подскажите, как действовать при следующих симптомах : Сначала в уголках рта образуются...

заеды в уголках рта подскажите, как действовать при следующих симптомах : Сначала в уголках рта образуются пузырьки, покрытые тонким слоем кожи. Через некоторое время пузырьки лопаются и на их месте образуются щелевидные эрозии (заеды)... постоянно сталкиваю с этой проблемой, причем симптомы проявляются постоянно после сна вот, встретил вот такое. более корректное описание причин и процесса : хронический гастрит или язва желудка дают о себе знать воспалением уголков рта. Происходит это следующим образом: при обострении этих заболеваний ночью выделяется избыток слюны, которая становится слишком кислой от желудочного сока. Слюна вытекает изо рта во сне, скапливается в уголках губ и вызывает их раздражение. подскажите как это контролировать по стороны желудка и слюноотделения во время сна ... ?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Вопросы слюноотделения Вам лучше обсудить с гастроэнтерологом.