Здравствуйте! Моему сыночку уже два годика,но вот уже на протяжении долгого времени он не ходит...

Здравствуйте! Моему сыночку уже два годика,но вот уже на протяжении долгого времени он не ходит нормально "по-большому". Позывы есть,он тужится,но ничего не получается. И так он может целый день ходить,несколько раз пытаться покакать и всё равно безрезультатно. Либо совсем ничего,либо чуть-чуть выходит,мазня как я называю. Подскажите,пожалуйста,можно ли сделать в его возрасте какое-нибудь обследование,чтобы понять причину таких запоров? И что вообще можно сделать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Екатерина! Покажите малыша хирургу, это может быть удлиннение сигмовидной кишки.