здравствуйте!подскажите пожалуйста, мне 22 недавно обнаружили впч 16

здравствуйте!подскажите пожалуйста, мне 22 недавно обнаружили впч 16.18.и маленькую эрозию. врач прописал гроприносин и генферон. курс лечения три раза по 10 дней с перерывами по 10-14дней.сказал пить с моим парнем хотя он анализы не сдавал.стоит ли ему их пить(мы не предохраняемся). поможет ли это лечение?ну нужно ли предохраняться во время лечения?это личение?

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
До 25 лет эрозия как вы ее называете встречается почти у каждой девушки и является эктопией то есть смещением(выходом) одного эпителия за свои границы и если это не дисплазия - подлежит наблюдению. Лечение ВПЧ необходимо лишь когда есть проявления вируса то есть папилломы или кондилломы на наружных или внутренних половых оранах,а наличие выявленного у вас нескольких штаммов вируса еще ни о чем не говорит.