Здравствуйте!Я кормящая грудью мама

Здравствуйте!Я кормящая грудью мама.У меня на пальцах рук появились водянистые пупырышки с сильным зудом и когда они лопаются,то образуются трещенки и сухость!Сходила к дерматологу,она поставила мне диагноз "контактный дерматит" на СМС.Выписала мази Цинковую,Гиоксизон и раствор в состав которого входят:раствор фенола,кислота борная,резорцин,раствора кислоты борной спиртовой.Обе мази смешать и наносить 2 раза в день,а перед этим обработать раствором,сказал,что не должно быть долгого контакта с водой и мыть посуду,стирать в перчатках.После курса лечения у меня остались покраснения,дерматолог мне выписала мазь Унидерм.После этого вроде как все прошло,но через недельки 2,у меня опять появились эти пупырышки на тех же самых местах.Подскажите,пожалуйста,что это,как лечить?и поможет ли мне переливание крови?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Это мб. проявления контактного дерматита, но, судя по описанию, заочно можно предположить, что это рецидив дисгидротической экземы. Покажитесь доктору повторно.