Здравствуйте! У меня в августе месячные начались на 10 дней раньше срока и все лицо...

Здравствуйте! У меня в августе месячные начались на 10 дней раньше срока и все лицо покрылось прыщами. В сентябре они начались немного раньше, а в октябре были ОЧЕНЬ скудные и следующие начались уже 30 декабря, но это я уже пила две недели Жанин по назначению врача. УЗИ показало поликистоз яичников, гормоны щитовидки, пролактин и тестостерон в норме, прогестерон немного снижен, остальные не могла сдать, потому что не было месячных(все анализы сдавала в ноябре, через месяц УЗИ повторили, но изменений никаких и тогда начала пить Жанин). Как принимать Жанин при лечении поликистоза? Я закончила первую пачку вчера, делать перерыв 7 дней или нет? Месячные уже девятий день идут, но уже просто виделения коричневого цвета. Абортов не было, роды были одни 4.5 года назад.

Ответы врачей 1

Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Да,перерыв 7дней на 8-й начинайте новую упаковку и так 3 цикла,затем очная консультация с УЗИ и потом решите продолжать до 6 месяцев или остановиться.