Здравствуйте.После родов в 2003 году поставлен диагноз Диффузно- токсический зоб, имунная тромбоцитопения

Здравствуйте.После родов в 2003 году поставлен диагноз Диффузно- токсический зоб, имунная тромбоцитопения. Сейчас -постоянная усталость, аппатия,слабость, резкие перепады настроения,постоянный озноб,сильно потеют конечности. Тромбоциты 60-100 тыс. ТТГ-06 млU/L, ST4-15.7 pmol/L,ST3-4pmol/L,Anti-TPO-0.84IU/me. Прокомментируйте, пожалуйста, мои анализы.Нужно ли лечение?Сейчас никаких лек.препаратов не принимаю.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Уточните уровень ТТГ (Вы написали 06 - не ясно где запятая. Если 0,6 - это вариант нормы. Лечения не требуется. Нормальный уровень гормонов не влияет на самочувствие, его измение связано с другими причинами. Вам необходимо регулярно (1 раз/6-12 месяцев) делать УЗИ щитовидной железы и посещать гематолога. С уважением, Алексей Каминский.