Добрый день. Уже полгода пытаюсь вылечить молочницу

Добрый день. Уже полгода пытаюсь вылечить молочницу. Никакие стрессы, сладкое, соленое, мучное ее не провоцируют. Когда у меня не было половой жизни, молочница меня не мучила. с появлением нового партнера она возникает после каждого полового акта. При чем я думаю что провоцируют ее либо оральный секс либо контакт с руками партнера. Всегда предохраняемся презервативами, следим за гигиеной, я не пользуюсь ежедневными прокладками, использую лактацид для интимной гигиены, ношу удобное хлопковое белье. Но каждый раз после полового акта она возникает. перепробовала всевозможные свечи, таблетки, нового и старого, но все помогает лишь до следующего контакта.Так бывало и с другими партнерами, но периодически и не в хронической форме как сейчас. подскажите пожалуйста как можно повысить иммунитет, что нужно сделать чтобы избавиться от молочницы?

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
сделайте посев на молочницу с определением чувствительности к противогрибковым препаратам (лаборатории дила или синево или др) и затем посетите гинеколога очно с результатами для того чтобы составить схему лечения и потом отправте мужа с схемой и анализом к урологу