Здравствуйте!Моей дочке 2

Здравствуйте!Моей дочке 2.5 года.1 января у неё наблюдался жидкий стул (где-то 4 раза за день,но немного),на вечер поднялась температура 37.5,ничего не ела,только пила жидкость.со 2.01.по 3.01.-жидкий стул наблюдался по 3-4 раза за день,пили детский Сорбекс,Боржоми,Регидрон,кушала кисель и рисовую кашу (немного).4.01. жидкий стул практически не наблюдался,но были позывы.Сегодня днем была температура 37.3,но быстро спала,1 раз был жидкий стул,за день ребенок ничего не ел,только выпила 1.5 чашки чая.Что это может быть? Как лечить ребенка?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Валентина! У Вашей девочки может быть кишечная инфекция. Нужно показать ее педиатру. 1.5 чашки чая за день - это очень мало, нужно 10 мл./кг./час, то есть при весе 15 кг - 150 мл жидкости в час. Лучше - регидрон, хумана-электролит, ОРС200. Априори можно назначить Линекс или Лацидофил, Мотилиум. Но может понадобиться и притивомикробная терапия. За ответом - к врачу очно!