Здравствуйте. Буквально за один день появилась фиолетовая шишка, за симптомами смахивает на внешний геморрой

Здравствуйте. Буквально за один день появилась фиолетовая шишка, за симптомами смахивает на внешний геморрой. Не болит, пока не дотрагиваюсь до нее. Обязательно удаление, или можно попробовать избавиться самостоятельно?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Юлия. С большой степенью вероятности у Вас имеет место тромбоз (воспаление) геморроидального узла. Думаю, что спешить с оперативным вмешательством не нужно. По пробуйте попринимать следующее: 1) "Флебодиа 600" по 1т 3 раза в день после еды 5 дней, далее по 1т в день 1 месяц. 2) Мазь "Гепатромбин Г" вводитьв анальный канала и наносить на увеличенный геморроидальный узел 2-3 раза в день. Буду рад если мои рекомендации Вам помогут, однак вс же постарайтесь посетить квалифицированного проктолога для очного осмотра. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.