Здравствуйте. У моей дочери (13 лет) повышенный волосяной покров, но не во всех местах

Здравствуйте. У моей дочери (13 лет) повышенный волосяной покров, но не во всех местах. На руках нормально, а вот в области живота и подбородка (ближе к шее). Хотелось бы знать какие, в первую очередь, необходимо сдать анализы.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! В данном случае идет речь о избытке тестостерона, скорее всего. Причины 2 - патология надпочечников или синдром поликистозных яичников на фоне ожирения. Требуется всестороннее обследование у эндокринолога и гинеколога. Заочно сложно опредилиться с оптимальнм перечнем показателей (от 3 - до 10). С уважением, Алексей Каминский.