3-го января мне сделали операцию по рассечению хронической трещины заднего прохода, врач выписал мне Дефенорм,...

3-го января мне сделали операцию по рассечению хронической трещины заднего прохода, врач выписал мне Дефенорм, но он ничего не дает, я уже два дня не могу сходить в туалет( можно ли воспользоваться Норгалаксом?

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Юлия. Я не рекомендую своим пациентам после операции по поводу хронической анальной трещины пользоваться "Норгалаксом". Думаю, что Вам лучше всего этот вопрос обсудить со своим оперирующим хирургом. Я в подобных ситуациях обязательно назначаю своим пациентам сиффонные очистительные клизмы и "мягкие" слабительные. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.