Вопрос психиатру. Уважаемый доктор

Вопрос психиатру. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом^ болею уже 4 года. Диагноз эпохандрическое растройство, полное название не помню.Неоднократно лечилась в психиатрической больнице в отделении неврозов. 2,5 года хорошо себя чувствовала на этапиразине и аммитриптилине. Летом началось все снова. Больше месяца после больницы дома в одиночестве не выдерживаю. Нерепила почти все транквилизаторы. Препарат Флюанксол помагает только месяц и то частично. Симптомы болезни: боюсь одна выходить из дома, беспокоит сильная тревога, страх, щемящее чувство одиночества, боязнь оставаться одной без людей, иногда расплывчатое изображение предметов. Врачи перепробовали на мне почти все свои лекарства, пока лежу на лечении в больнице чувствую себя хорошо, а как возвращаюсь домой так появляется тревога. Боюсь идти на работу. В данный момент пью этаперазин и аммитриптилин, улучшения не наблюдается. придется снова ехать в больницу, надежды на врачей нет.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
В основе такой симптоматики часто лежат психологические проблемы. Лекарства на них не действуют, посему Вы правильно понимаете ситуацию-надеяться на врачей и таблетки не приходится. Основное в такой ситуации-работа с психотерапевтом.