Добрый вечер! Моей дочке 2 месяца на контрольном взвешивании она весила 6900

Добрый вечер! Моей дочке 2 месяца на контрольном взвешивании она весила 6900...родилась с весом 4000... в 1 месяц вес её был 5500. находится только на грудном вскармлиание...наш участковый врач сказал что это слишком много для неё и посоветовала меньше кормить но как это сделать я не представляю ведь если ребёнок голоден то он мучается и плачет...Скажите есть ли повод волноваться...если да то что нужно предпринять...чтоб избежать такой проблемы как ожирение? (кормлю по требованию..приблезительно каждые два часа) Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Наталия! Не кормить ребенка когда он просит невозможно! Единственный совет - умеренное рациональное питание мамы. А ожирения от грудного молока не будет. Важно правильно вводить прикорм и не заставлять малыша есть, доедать и т.д.