Здравствуйте доктор. Мне 25 лет

Здравствуйте доктор. Мне 25 лет. 2 года назад вдигаясь за рулём автомобиля почувствовал резкий "жар" по всему телу идущий от груди! Доехал до скорой помощи, оказалось АД 160/100 (работал 4 года водителем каждый день у врача измеряли и норма стабильная была 120/80) Работа была очень нервная, возил начальство, не знал когда лягу спать, не знал когда просыпаться нужно будет! Очень тяжело было, но вроде переносил нагрузки. В общем после этого скачка давления начались проблемы с головой! Лёгкое головокружение, шум в ушах постоянный и так далее, забыл сказать что после этого моя температура тела после сна 36.6, а после обеда поднимается до 37 и это постоянно вот уже больше 2-ух лет! Начал обследоваться в больнице им.Семашко г. Симферополь, Обследовали всё что только можно было, со всех сторон патологий не выявили! (томография головного мозга, гепатиты, паразиты, инфекции, внетренние органы и ещё длинный список исследований). Не нашел ответ не на один свой вопрос, врачи разводят руками. Научился жить с этими симптомами. Год назад начал замечать ноющую боль в обеих коленях, опять начали обследовать-результат тот же, никаких патологий, а по сей день колени постоянно болят, никакие мази и терапии не помогают. Ну вот начал заниматься тяжёлым спортом, особого влияния на моё состояние со стороны нагрузок не заметил. Как любой спортсмен стараясь ускорить результат занятий стал принимать метан! Из положенного курса в 100 таб.по инструкции выпил только 20 шт. и вот иногда начало возникать такое чувство будто сейчас отключусь, это не могу назвать головокружением, просто ощущение будто сами закроются глаза и я упаду. перестал пить эту дрянь, ощущения остались! Причём заметил что это происходит во время когда нужна мозговая активность, например если нужно встретить поезд, или в магазине на кассе когда стою, или разговариваю с человеком, ну в общем когда нужно сосредоточиться! Один из врачей который обследовал мои колени посоветовал обратиться к психиатру что я и сделал! Врач выслушав меня сразу прописал Гидазепам 0,02мг. 3 раза в день. Начал пить и реально почувствовал облегчение в голове, пропала паника, давление в области глаз и ушей прошло, перестал чувствовать что отключусь при ситуация где раньше нужно было хвататься за что-то пока не отпустит. Ну дозу Гидазепама я сам понизил до 2-ух таб. в день и кажется как бы хуже стало. Ну принимаю его уже 2 месяца и теперь не знаю что делать дальше! Может стоит обследоваться в психиатрической клинике? Может все проблемы из-за той нервной работы водителем ещё начались? Ещё интересует как будет организм переносить Гидазепам с дополнительными аминокислотами (в спорте помогают быстрей восстанавливать силы и ткани). Подскажите как быть! Жить так дальше постоянно на таблетках не очень хочется! И самая главная проблема-боимся с девушкой зачать ребёнка при приёме этих транквилизаторов!!! Вдруг они повлияют на плод!!! Буду благодарен любой консультации!! С ув.Александр

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Гидазепам можно принимать в среднем не более 10-14 дней. По сути это и не лечение, а купирование симптомов, проблемы он не решает. За Вашими симптомами наверняка стоят психологические проблемы, именно с ними и стоит разбираться. Гидазепам может повлиять на процесс зачатия только если бы Вы были девушкой. Если Вы мужчина, то риск минимален.