дравствуйте доктор! Помогите меня при лечение отца

дравствуйте доктор! Помогите меня при лечение отца. Ему 64 год. вес 80 кг, давление 120/80. сахар в крови поднимается до 20. У него появилось проблема с левым глазом, туманно видит и точку черную видит. Ему поставили диагноз ангиопатия сетчатки глаз и назначили ему: рипрнат капсулы, ципролет глазные капли, тауфон глазные капли и эмокси оптик. консультируйте меня что нужно делать для его улучшение за ранее спасибо

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Добрый день! С учетом указанного диагноза Ваш доктор грамотно порекомендовал лечение. Кроме того, мы советуем не реже 2 раз в год проводить курсы консервативной терапии в условиях стационара (понадобятся введения препаратов парабульбарно, внутримышечно, внутривенно). Исключите колебания уровня сахара (проконсультируйтесь с эндокринологом) и артериального давления (консультация кардиолога, невропатолога). Поскольку эти факторы приводят к возникновению кровоизлияний на сетчатке, в стекловидное тело.