Здравствуйте! Я была бы очень рада получить ответ на волнующий меня вопрос

Здравствуйте! Я была бы очень рада получить ответ на волнующий меня вопрос. Моей дочке 4 года, и с сентября дочка пошла в садик. Буквально сразу начались бесконечные болезни, которых до садика не было, и в итоге садик посещаем по схеме - неделю ходим, две недели болеем. При этом дочка ходит в сад только на полдня, на тихий час не остается, и каждое утро я мажу носик оксолиновой мазью, а после садика промываю нос аквамарисом. В связи в этим у меня три вопроса: 1) нормально ли, что дочка стала так часто болеть из-за садика? 2) Что еще можно предпринять в целях профилактики, чтоб дочка реже болела? 3) Сколько, по Вашему мнению, должно пройти время после выздоровления (имеются в виду обычные ОРВИ и пр.), чтоб ребенок полностью окреп и мог пойти в садик с восстановленным иммунитетом? Я работаю дома и поэтому могу сидеть с дочкой сколь угодно долго, не отправляя ее в садик сразу же после выздоровления. Заранее благодарна за ваше мнение!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Отвечаю: 1) это нормально, ребенок знакомится с различными вирусами и приобретает к ним иммунитет; 2) мне нравится "Джерело" по 1 капле на кг массы утром на воде; 3) 3-4 дня достаточно.