Здравствуйте! Три года меня мучает депрессия (не знаю, как ещё назвать это состояние)

Здравствуйте! Три года меня мучает депрессия (не знаю, как ещё назвать это состояние). Лечилась в больницах и амбулаторно различными препаратами: антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, нормотимики. Самое интересное, что врачи мне не ставят вообще никаких конкретных диагнозов. А если и ставят, то всё подряд: от ВСД до шизоаффективного расстройства, так как у меня множество различных симптомов, каждый из которых проявлялся 1-3 раза за эти три года на фоне постоянных жалоб: бессонница, подавленное настроение, сниженная работоспособность и психовыносливость, суицидальные мысли (одна попытка суицида), плаксивость и истерики, лень, слабость, отсутствие воли и каких-либо желаний, чувство обречённости на страдания и неудачи. Я не верю, что я достойна вообще чего-то хорошего. Раньше такой я не была. У меня было много увлечений: профессиональный спорт, живопись, литераторское искусство, да и в школе не отставала, училась на 4 и 5, параллельно подрабатывала на расклейке объявлений. Но всё рухнуло. В вуз не поступила, так как понятия не имею, чего я хочу. Ничего не интересно, ничего не хочется. Хочется только умереть. Опять ушла с очередной работы, так как не выдерживаю. Таблетки не помогают вообще. Такое впечатление, что они мне как мёртвому припарка. От большинства препаратов мне становится только хуже. Что же мне делать, если лечение безрезультатно? Если врачи не могут определиться с диагнозом? Помимо вышеперечисленных жалоб в течение трёх лет случались: паническая атака (2 раза), онейроидный синдром (1 раз, длился пару часов), сонный паралич (во время приёма карбамазепина регулярно), кошмарные яркие сновидения, нарушения дыхания (например, после истерики не чувствовала потребности во вдохе, практически не дышала). Может, у меня медленно развивается какая-то серьёзная болезнь, похуже депрессии? Но почему из стольких лекарств ни одно не подошло?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Потому что это совсем не те диагнозы и совсем не те лекарства. Вот и не подошли. Я думаю, что Вы и сами это понимаете.