здравствуйте, примерно месяц назад появились красные зудящие пятна на лице от кости под глазами до...

здравствуйте, примерно месяц назад появились красные зудящие пятна на лице от кости под глазами до носогубной складки и на лбу 2 красных симметричных пятна, разделенных здоровой кожей. очень чешутся. в этих местах кожа более плотная, а на лбу немного как-бы возвышается. прошлой зимой тоже такое было, но в 5 раз меньше проявлялось ( только зуд и покраснение кожи на переносице и чуть красноватая кожа лица). летом все прошло, а этой зимой опять что это?

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это проявления аллергической реакции, но однозначные выводы при таких высыпаниях надо делать после осмотра.