Здравствуйте. На 34 дни цикла была на осмотре у гинеколога, потом на узи показали такие...

Здравствуйте. На 34 дни цикла была на осмотре у гинеколога, потом на узи показали такие результаты - правый яичник содержит тонкостенную кисту с анэхогенных содержанием размер 36 мм (фолликулярная). Задержка месячных уже 4 дня. Все ПА были с презервативами. Тесты отрицательные. Или опасна эта киста и когда ждать месячных?

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. фолликулярные кисты обычно регрессируют самостоятельно. менструации должны начаться, когда - неизвестно, "норм" задержки не существует. прогноз зависит от данных узи, состояния эндометрия. если не начнутся в течение 10-14 дней, есть повод использовать гормональное лечение