Моему сыну 4 года, 10 дней назад у него заболело ухо и поднялась температура тела...

Моему сыну 4 года, 10 дней назад у него заболело ухо и поднялась температура тела до 39. Я обратилась к врачу поставили диагноз двусторонний отит и назначили лечение в которое входили и противовирусные и антибиотики, т.к.был сухой кашель. Температура тела была высокой 7 дней и я сдала анализ крови(гемоглобин-123,9, еритроциты-4,13, цветной показатель-0,9, лейкоциты-11,3, СОЭ-63, мононуклеары-1, палочкоядерные-8, сегментоядерные-39, лимфоциты-40, моноциты-10),сдали анализ мочи(все показатели в норме), и сделали снимок ОГК ( все в норме).Педиатр решила что у нас гнойный отит и послала к ЛОР-врачу, Лор-врач это отрицает.Педиатр ребенку назначила уколы Цефтриаксона.(это было три дня назад). На данный момент температура нормолизовалась, отит вылечили, горло розовое, жалоб нет. уколы отменили и назначили повторный анализ крови( гемоглобин-115, эритроциты-3,75, цветной показатель-0,95, лейкоциты-6,1, СОЭ-46, палочкоядерные- 2, сегментоядерные-36, лимфоциты- 56, моноциты-4) Почему у него такой плохой анализ крови? Наш педиатр не знает, а ЛОР-врач сказал это не по его части ищите дальше причину.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Лидия! Второй анализ крови лучше первого, просто показатели приходят в норму постепенно. Повторите анализ через 7-10 дней.