Здравствуйте,мне 18 лет,в последнее время начали беспокоить прыщи в области щек,лба и подбородка.Раньше бывали,но сейчас...

Здравствуйте,мне 18 лет,в последнее время начали беспокоить прыщи в области щек,лба и подбородка.Раньше бывали,но сейчас стало их намного больше.В основном воспалительного характера:прыщи с белыми головками,также имеются и обычные.Пользовался гелем для умывания Clean&Clear advantage-не помогает.Также на протяжении двух недель мажусь куриозином,но эффекта тоже никакого,старые прыщи не лечит,да еще и новые появляются.Подскажите что делать,может стоит другое средство попробовать?Желательно чтобы результат уже был виден через неделю,так как они жутко надоели и постоянно руки к лицу тянутся

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, универсального быстродействующего средства для лечения таких высыпаний не существует. Как правило, этот дискомфорт возникает на фоне нарушения обмена веществ, поэтому, для эффективного лечения в этой ситуации, прежде всего, необходимо комплексное обследование.