Здраствуйте.Ребенку 3 мес

Здраствуйте.Ребенку 3 мес.Кал был 2 недел зеленый жидкий и пенистый иногда со слизью.Иногда желтый но с кусочками зелеными и белыми. Сдали анализ на дисбактериоз.Результаты: бефидобактерии 10в9, лактобактерии 10в7,кишечная палочка с нормальной ферм.активностью 6*10в2,кишечная палочка со сниженной ферм.актив. 4,6*10в5,лактозонегативная кишечная палочка 3*10в 7,патогенный стафилококк 1,2*10в5, грибы рода кандида 10в3,...молоке найден staphilococcus epidermidis. Нам назначили: креон 1/2капсулы *3р-7дней,1/2капсулы *2р-7дней,1/2капсулы *1р-7дней хофитол по 10к -3 р месяц микосист 50 1/2капсулы*1раз.через день 2недели, а затем энтерол 250 1 кап*1 две недели , бифидум БАГ по 1мл *1 раз месяц утром месяц трилак по 1 мл *1 раз вечером месяц Капать на попу и писюнчик хлоргексидин биглюконат и кремом клотримазол ежедневно. Подскжите пожалуйста.не многовато ли лекарств.Высыпаний на коже нет. только в складочках красненнькое.На щеках высыпает если ем алергены яйцо например.Очень надеюсь на вашу помощь!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Лечение дисбактериоза всегда длительное и настойчивое... Но клотримазол я бы не использовала. Удачи!