Добрый день! прошу помочь в деликатном вопросе, мой молодой человек не может совершать нормальный половой...

Добрый день! прошу помочь в деликатном вопросе, мой молодой человек не может совершать нормальный половой акт, то член не встает, то при введении его во влагалище он падает, ранее такого не было мы вместе уже несколько лет. При этом у него уролог не выявил ни каких заболеваний!!! Наши отношения зашли в тупик, я понимаю что дело у него в голове но как помочь????

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день!

Проблема в голове может быть, но такие «проблемы в голове» - это не выключатель, который выключился, и надо найти как его включить. Психологические проблемы требуют тщательной диагностики и не менее тщательной и долгосрочной работы, желательно, не заочной. Симптом не образуется за ночь, проблемы накапливаются долго и, когда возникает последняя капля – тогда мы часто лишь замечаем проблему.

Опять же, нельзя заставить человека обратиться за помощью, эффективная психотерапия может быть только добровольной.

Думаю, что лучше всего помогает не помощь или желание «добра» несостоятельному, а способность чувствовать радость рядом с партнером. Т.е. сначала нужно помочь себе, часто симптом может говорить не только о здоровье человека, но и быть симптомом отношений – и тогда «лечить» надо не только «больного».

Т.е. предполагаю, что Вам тоже очень тяжело и Вы также нуждаетесь в поддержке.