Здравствуйте. Ребенку 4 года

Здравствуйте. Ребенку 4 года. Пошли осенью в сад и начали болеть. В октябре лечились антибиотиком аугментин, после выздоровления пошли в сад и заболели через 4 дня. Был длительный насморк и кашель влажный. Насморк вылечили и кашель. Но буквально на следующий день начался сухой кашель. Попали к ЛОРу: аденоидит 2-3ст. На месяц назначили назонекс и ИРС. Сдали бакпосев из носа и зева: стафилококк золотистый в 3 ст. Покашливание (особенно утром) не проходит. Ингаляции, сиропы не помогают. Что делать? Кашель сухой продолжается уже месяц или чуть больше. Врачи говорят что это уже аллергический кашель. Может ли стафилококк вызывать такое покашливание и что делать? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Анна! С Новым годом! Скажите, пожалуйста, бакпосев сдавали когда относительно назонекса и ИРС-19? Есть ли выделения из носа? Слизь по задней стенке глотки?