Здравствуйте!Как справиться с алкогольной зависимостью, вроде бы нужно помочь, а не получается одни скандалы...

Здравствуйте!Как справиться с алкогольной зависимостью, вроде бы нужно помочь, а не получается одни скандалы и оскорбления с моей стороны, постоянный гнев в душе и все выплескивается и на него и на окружающих!

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Нельзя заставить другого человека измениться, измениться можем лиь мы сами.

Как известно родственники зависимых находятся с созависимых отношениях с зависимыми. Повлиять можно ли разорвав и отношения, создав почву для изменений, что очень трудно, тут часто используют помощь психолога, психотерапевта.

Для более подробной консультации Вам нужно обращаться лично на консультацию, чтобы консультация имела личный, а не чрезмерно общий характер. Ведь полезнее узнать, что у Вас происходит, а не просто в семьях зависимых, хотя и тут есть очень много общих тенденций.