Добрый день! Около двух лет назад моему брат получил черепно-мозговую травму, в следствии чего ему установили...

Добрый день! Около двух лет назад моему брат получил черепно-мозговую травму, в следствии чего ему установили металлическую пластину (инвалидность). Около 2-3 месяцев после травмы у него появилась депрессия и чувство тревоги (страх выходить на улицу). Было решение положить его в Психиатрическаю №1 им. Алексеева Н. А. (пролежал он там около полугода). На данный момент он разговаривает сам с собой, его эмоции постоянно меняются(агрессивно реагирует на фразы, действия, людей; буквально через минуту начинает просить прощения и проявлять положительные эмоции). Совершает нелепые поступки. Некоторые фигурки из дерева он воспринимает как бесов, нечесть. Постоянно меняется точка зрения, мировоззрение. Он считает, что он абсолютно здоров и не нуждается в помощи. Подскажите, что делать и как поступить? С ним просто страшно находится рядом. (Брату 26 лет, стоит на учете в ПНД)

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Не совсем понятно о чем Вы спрашиваете. Что значит "что делать и как поступить", если брат лежит в психиатрической больнице? Если не лежит, то виимо состояние ухудшилось и нужна очередная госпитализация. Решайте вопрос с участковым психиатром вместе.