Здравствуйте. У меня проблемная комбинированная/жирная (сезонно) кожа

Здравствуйте. У меня проблемная комбинированная/жирная (сезонно) кожа. И очень странно, что высыпаниями, расширенными порами поражена преимущественно правая щека, тогда как левая чистая и гладенькая!(редкие 1-2 прыщика появляются, совсем не часто). Это никак не объясняется привычками - привычка спать у меня именно на левой щеке. Рукой подпираю сидя за компьютером тоже левую. Ну а по телефону говорю как с одной стороны, так и с другой... привычек тут нет.... Почему же пол жизни именно правая щека так меня мучает?? Бывают болючие подкожники размером с 5 копеек (на лбу, правда, тоже... но не на левой щеке!!)). Интересно услышать Ваши мысли на этот счет. Спасибо!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Возможно это проявления себорейного дерматита, выраженные не совсем типично. Посетите дерматолога в период обострения.