здравствуйте.у меня был острый парапроктит

здравствуйте.у меня был острый парапроктит.все удалили.было без осложнений и не запущено.домой отпустили через неделю,20 декабря.25 декабря была официальная выписка.у меня такой вопрос,можно заниматься интимной близостью?или нужно ждать до полного заживления ранки?все отвечают по разному

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Лейла. Мне сложно ответить на Ваш вопрос без очного осмотра послеоперационной раны. Лучше этот вопрос задать Вашему оперирующему хирургу. Однако если говорить вообщем, то через 10-14 дней после оперативного вмешательства выполненного по поводу острого парапроктита "разумные" сексуальные отношения не противопоканы. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.