Здравствуйте.Помогите, пожалуйста

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста. Такая проблема с кожей: Начинает зудеть (чесаться) типа прыщичек с водичкой. Начинаю чесать, сразу начинает опухать (отекать). Если где-то на теле то опухоль похожа как расчксеное место укуса комара: красное и вздутое. з пол часа покров кожи приходит в норму, отёк снимается. Но самое страшное и неприятное когда это появляется а губе , губы опухают, аж синеют. Что это?

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Наталья! Это аллергическая крапивница. Вам надо проконсультироваться с аллергологом, по возможности, попытайтесь увязать с причиной. В экстренных случаях принимайте антигистаминные препараты (супрастин, тавегил) и сразу к врачу!